Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Ricevimento (colloqui individuali)

Da lunedì 22 ottobre 2018 avranno luogo, per l’anno scolastico 2018-2019, i colloqui individuali con i docenti

MESE

Dal giorno

Al giorno

Ottobre / Novembre 2018

22

03

Novembre 2018

19

24

Dicembre 2018

17

22

Gennaio 2019

14

26

Febbraio / Marzo 2019

18

03

Marzo / Aprile 2019

25

06

Maggio 2018

06

18

SCUOLA SEC. 1° GRADO Plesso di CAIONVICO

DOCENTI

CLASSI

MATERIA

GIORNO

               ORARIO

BRODINI ENRICO

 1ªD  2ªD  3ªD

Inglese

Martedì

Dalle ore 12.00 alle 12.30

CIVARDI MONICA

 1ªC  2ªC

Matematica - Scienze

Martedì

Dalle ore 12.00 alle 13.00

CORVAGLIA LUIGI  3ªC Sostegno Mercoledì

Dalle ore 11.00 alle 12.00

DEL TORCHIO MARIA

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD

Religione cattolica

Mercoledì

Dalle ore 10.30 alle 11.00

FERRARESE MARCO

 1ªC  1ªD

Musica

Martedì

Dalle ore 11.30 alle 12.00

FRANCHI ELEONORA  1ªC  2ªC  3ªC Inglese Venerdì

Dalle ore 11.00 alle 12.00

GRANATIERO LAURA

 1ªC  1ªD  3ªD Lettere Martedì Dalle ore 10.00 alle 11.00

LUANI LILIANA

 2ªC  2ªD  3ªC Lettere Lunedì Dalle ore 10.00 alle 11.00

MAGRO GRAZIELLA

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD

Educazione fisica

Giovedì

Dalle ore 10.00 alle 11.00

MAMMARELLA RENATA

 3ªC

Matematica - Scienze

Lunedì

Dalle ore 11.40 alle 12.00

MARCHESE PATRIZIA

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD

Spagnolo

Mercoledì

Dalle ore 11.00 alle 11.30

MARENZI FRANCESCA

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD

Tecnologia

Lunedì

Dalle ore 09.00 alle 09.30

PEZZOLI MAURIZIO  1ªC  1ªD  2ªC  2ªD Storia - Geografia Martedì

Dalle ore 09.00 alle 10.00

SCHINARDI CARMEN

 1ªD  2ªD  3ªD

Matematica - Scienze

Lunedì

Dalle ore 09.00 alle 10.00

TAGLIABUE MASSIMO

 2ªC  2ªD  3ªC  3ªD 

Musica

Martedì

Dalle ore 09.00 alle 10.00

TOCCHELLA MARILENA

 1ªC  1ªD  2ªC  2ªD  3ªC  3ªD Arte

Martedì

Dalle ore 11.00 alle 11.30

 

 

SCUOLA SEC. 1° GRADO Plesso di BUFFALORA

DOCENTI

CLASSI

MATERIA

GIORNO

               ORARIO

BATTAGLIA CARLO

 1ªA  2ªA  3ªA Educazione fisica Sabato Dalle ore 10.00 alle 11.00

BRODINI ANDREA

 1ªA  2ªA  3ªA

Inglese

Mercoledì

Dalle ore 09.00 alle 09.30

DEL TORCHIO MARIA

 1ªA  2ªA  3ªA

Religione cattolica

Venerdì

Dalle ore 12.00 alle 12.30

DIAMANTE MARIA

 1ªA  2ªA

Lettere

Sabato

Dalle ore 09.00 alle 10.00

FERRARESE MARCO

 1ªA  2ªA  3ªA

Musica

Giovedì

Dalle ore 11.00 alle 11.30

MAMMARELLA RENATA

 1ªA  2ªA  3ªA

Matematica e Scienze

Mercoledì

Dalle ore 11.00 alle 12.00

MARCHESE PATRIZIA

 1ªA  2ªA  3ªA

Spagnolo

Giovedì

Dalle ore 09.30 alle 10.00

MARENZI FRANCESCA

 1ªA  2ªA  3ªA

Tecnologia

Martedì

Dalle ore 10.00 alle 10.30

MAZZOLA DELIA  1ªA (geografia)  3ªA Lettere Mercoledì

Dalle ore 09.00 alle 10.00

ROBERTI ANNA  2ªA Sostegno Venerdì Dalle ore 09.00 alle 10.00

TOCCHELLA MARILENA

 1ªA  2ªA  3ªA Arte Lunedì Dalle ore 10.00 alle 10.30

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.08/09/2019